Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Lunedý 11 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Lunedý 11 agosto 2008

 Badminton

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  3░ turno singolare femminile - Quarti doppio femminile - 2░ turno singolare maschile -  U/D  04:00(10:00) - 07:00(13:00)Beijing University of Technology Gymnasium
eliminatorie  3░ turno singolare femminile - Quarti doppio femminile - 2░ turno singolare maschile -  U/D  12:30(18:30) - 16:00(22:00)Beijing University of Technology Gymnasium

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  uomini Pool C-D-E-F - donne Pool C-D  U/D  03:00(09:00) - 08:50(14:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground
eliminatorie  uomini Pool A-B - donne Pool A-B-E-F  U/D  12:00(18:00) - 17:50(23:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  slalom C1 U Sing. - K1 U Sing. - (1a e 2a discesa)  U  09:00(15:00) - 12:42(18:42)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Canottaggio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
ripescaggi  singolo donne - singolo uomini - due senza donne - doppio uomini - quattro senza uomini  U/D  09:30(15:30) - 12:00(18:00)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Hockey

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gruppi A - B  U  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori   U  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gruppo A  U  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
gironi elimnatori   U  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gruppo B  U  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Olympic Green Hockey Field

 Judo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e ripescaggi  donne -57kg. - uomini -73kg.  U/D  06:00(12:00) - 10:30(16:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
semifinali e finali  donne -57kg. - uomini -73kg.  U/D  12:00(18:00) - 13:30(19:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Nuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  Semifinali 100 dorso D - Semifinali 200 sl. U - Finale 100 farfalla D - Finale 100 rana U - Semifinali 100 rana D - Semifinale 100 dorso U - Finale 400 sl. D - Finale 4x100 sl. U -  U/D  04:00(10:00) - 06:03(12:03)National Aquatics Centre
batterie  200 sl. D - 200 farfalla U - 200 misti D -  U/D  12:30(18:30) - 14:08(20:08)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 07:00(13:00)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 06:15(12:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   D  08:00(14:00) - 11:15(17:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   D  13:00(19:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
girone eliminatorio   D  07:00(13:00) - 12:00(18:00)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Preliminari   D  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  08:30(14:30) - 10:00(16:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pesi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  gruppo B 62 kg.  U  04:00(10:00) - 08:00(14:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
eliminatorie  gruppo B 58 kg.  D  04:00(10:00) - 08:00(14:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A 58 kg.  D  09:30(15:30) - 11:30(17:30)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A 62 kg.  U  13:00(19:00) - 15:00(21:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  57 kg. - 60 kg.  U  07:30(13:30) - 10:30(16:30)Workers' Indoor Arena
eliminatorie  57 kg. - 60 kg.  U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Workers' Indoor Arena

 Scherma

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  fioretto individuale  D  04:00(10:00) - 09:00(15:00)Fencing Hall
semifinali e finali  fioretto individuale  D  13:00(19:00) - 15:30(21:30)Fencing Hall

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Concorso completo individuale e squadra  U/D  02:00(08:00) - 05:30(11:30)Hongkong Equestrian Venues

 Tennis

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolare e doppio  U/D  04:30(10:30) - 08:30(14:30)Olympic Green Tennis Centre
eliminatorie  singolare e doppio  U/D  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Olympic Green Tennis Centre

 Tiro a Segno

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  carabina 10 m  U  03:00(09:00) - 06:55(12:55)BJ Shooting Range Hall

 Tiro a Volo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  Trap  D  03:00(09:00) - 10:15(16:15)BJ Shooting Range CTF

 Tiro con l'Arco

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie : ottavi - quarti  Squadre  U  04:00(10:00) - 07:30(13:30)Olympic Green Archery Field
Semifinali - finali  Squadre  U  10:00(16:00) - 12:20(18:20)Olympic Green Archery Field

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  sincro 10 m.  U  07:30(13:30) - 08:45(14:45)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
5^ e 6^ regata  Yngling - Finn  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
1^ e 2^ regata  RS:X - 470  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
4^, 5^ e 6^ regata  49er  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)