Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Giovedý 21 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Giovedý 21 agosto 2008

 Atletica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Giavellotto U (Gr.A) - Decathlon (100 m.) - Alto D (Gr.A/B) - Decathlon (Lungo) - Giavellotto U (Gr.B) - Decathlon (peso) -  U/D  03:00(09:00) - 06:20(12:20)National Stadium
marcia 20 km.  D  03:00(09:00) - 05:00(11:00)National Stadium
semifinali e finali  Semifinali 1500 m. D - Decathlon Alto (Gr.A/B) - Finale : Giavellotto D - Semifinali : 800 m. U - 1░ turno : 4x100 m. U - Finale : Triplo U - 1░ turno : 4x100 m. U - Finale : 400 m. U - Finale : 200 m. D - Finale : 110 hs. U - Decathlon (400 m.)  U/D  13:00(19:00) - 16:00(22:00)National Stadium

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali   D  03:00(09:00) - 06:30(12:30)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali   D  12:00(18:00) - 18:00(24:00)Workers' Stadium

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  velocitÓ K1 500 U - C1 500 U - K1 500 D - K2 500 U - C2 500 U - K2 500 D -  U/D  09:30(15:30) - 11:12(17:12)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  BMX  U/D  03:00(09:00) - 05:40(11:40)Laoshan Bicycle Moto

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
qualificazioni  Ritmica - individuale e squadra  D  13:30(19:30) - 16:35(22:35)Beijing University of Technology Gymnasium

 Lotta

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Libera ctg. 84 kg. - 96 kg. - 120 kg.  U  03:30(09:30) - 07:00(13:00)China Agriculture University Gymnasium
finali  Libera ctg. 84 kg. - 96 kg. - 120 kg.  U  10:00(16:00) - 13:45(19:45)China Agriculture University Gymnasium

 Nuoto di Fondo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
10 Km.  U  04:00(10:00) - 07:50(13:50)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali   D  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
classificazioni 5-8 posto   D  06:00(12:00) - 10:15(16:15)National Indoor Stadium
semifinali   D  12:00(18:00) - 16:15(22:15)National Indoor Stadium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali   D  11:00(17:00) - 13:50(19:50)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Semifinali   D  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Semifinali   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium

 Pentathlon Moderno

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
tiro, scherma  U  01:00(07:00) - 05:45(11:45)Fencing Hall
nuoto  U  07:00(13:00) - 07:40(13:40)Yingdong Natatorium
equitazione, corsa  U  09:30(15:30) - 13:10(19:10)Olympic Sports Centre Stadium

 Softball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale 1░ posto   D  11:00(17:00) - 14:15(20:15)Fengtai Softball Field

 Taekwondo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  donne -57kg. - uomini -68kg.  U/D  03:00(09:00) - 06:56(12:56)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
quarti, semifinali e finali  donne -57kg. - uomini -68kg.  U/D  09:00(15:00) - 15:34(21:34)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolare  U/D  04:00(10:00) - 10:00(16:00)Peking University Gymnasium
eliminatorie e quarti di finale  singolare  U/D  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Peking University Gymnasium

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  10 metri  D  04:00(10:00) - 05:20(11:20)National Aquatics Centre
finali  10 metri  D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Tornado - Star  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)