Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Lunedý 18 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Lunedý 18 agosto 2008

 Atletica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  1░ turno : 400 m. U - Martello D (Gr.A) - Triplo U (Gr.A/B) - 1░ turno : 200 m. U - Martello D (Gr.B) - 1░ turno : 110 m. hs. U -  U/D  03:00(09:00) - 05:10(11:10)National Stadium
semifinali e finali  Finale : Disco D - Finale : Lungo U - Finale : Asta D - Semifinali : 100 m. hs. D - 2░ turno : 200 m. U - Semifinali : 400 m. hs. D - Finale : 3000 s. U - Finale : 800 m. D - Finale : 400 m. hs. U -  U/D  13:00(19:00) - 16:10(22:10)National Stadium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
qualificazioni   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  05:30(11:30) - 08:30(14:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Wukesong Baseball Field

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   U  03:00(09:00) - 04:50(10:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground
quarti di finale   U  14:00(20:00) - 15:50(21:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinale   D  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Qinhuangdao Olympic Sports Centre Stadium
semifinale   D  15:00(21:00) - 18:00(24:00)Workers' Stadium

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  velocitÓ K1 1000 U - C1 1000 U - K4 500 D - K2 1000 U - C2 1000 U - K4 1000 U -  U/D  09:30(15:30) - 11:44(17:44)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  Pista Corsa a Punti /D; inseguimento /U; quarti di finale Pista Sprint U/D  U/D  10:30(16:30) - 13:00(19:00)Laoshan Velodrome

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali specialitÓ  artistica - anelli - volteggio  U  12:00(18:00) - 14:57(20:57)National Indoor Stadium
finali  artistica - parallele asimmetriche  D  12:00(18:00) - 14:57(20:57)National Indoor Stadium
finale  Trampolino elastico  D  14:49(20:49) - 15:12(21:12)National Indoor Stadium

 Nuoto Sincronizzato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  duo - programma tecnico  D  11:00(17:00) - 12:40(18:40)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  03:00(09:00) - 07:00(13:00)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   U  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   U  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  03:00(09:00) - 06:15(12:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   U  08:00(14:00) - 11:15(17:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   U  13:00(19:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori Gr. A   U  03:30(09:30) - 07:10(13:10)Yingdong Natatorium
gironi eliminatori Gr. B   U  08:00(14:00) - 11:40(17:40)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Preliminari   U  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   U  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   U  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  08:30(14:30) - 10:00(16:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pesi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  gruppo B - 105 kg.  U  09:30(15:30) - 11:30(17:30)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A 105 kg.  U  13:00(19:00) - 15:00(21:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale  54 kg. - 57 kg. - +91 kg.  U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Workers' Indoor Arena

 Softball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:30(09:30) - 08:00(14:00)Fengtai Softball Field
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 15:30(21:30)Fengtai Softball Field

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Salto ad ostacoli a squadre  U/D  13:15(19:15) - 17:15(23:15)Hongkong Equestrian Venues

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolare  D  04:00(10:00) - 07:00(13:00)Peking University Gymnasium
finale 3░ posto  squadra  U  08:30(14:30) - 11:30(17:30)Peking University Gymnasium
finale 1░ posto  squadra  U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Peking University Gymnasium

 Triathlon

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Finale  D  04:00(10:00) - 06:45(12:45)Changping Triathlon Course - (Bacino di Shisanling)

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  3 metri  U  13:00(19:00) - 16:30(22:30)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  470  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
9^ e 10^ regata  RS:X  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)