Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Giovedý 14 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Giovedý 14 agosto 2008

 Badminton

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Quarti singolare maschile - Quarti doppio misto -  U/D  04:00(10:00) - 07:00(13:00)Beijing University of Technology Gymnasium
eliminatorie  Quarti singolare maschile - Quarti doppio misto -  U/D  12:30(18:30) - 16:00(22:00)Beijing University of Technology Gymnasium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  05:30(11:30) - 08:30(14:30)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Wukesong Baseball Field

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e ripescaggi  uomini Pool A-B-C-D-E-F - donne Pool A-B-C-D-E-F  U/D  03:00(09:00) - 16:50(22:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  slalom C2 U Doppio - K1 D Sing. -  U/D  09:40(15:40) - 12:45(18:45)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Canottaggio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  doppio pesi leggeri donne - doppio pesi leggeri uomini - quattro pesi leggeri uomini - quattro di coppia uomini  U/D  08:10(14:10) - 12:00(18:00)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale individuale  artistica  U  05:00(11:00) - 07:51(13:51)National Indoor Stadium

 Hockey

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gironi A - B  D  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori   D  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
Gironi eliminatori  Girone A  D  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori   D  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Olympic Green Hockey Field

 Judo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e ripescaggi  donne -78kg. - uomini -100kg.  U/D  06:00(12:00) - 10:30(16:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
semifinali e finali  donne -78kg. - uomini -100kg.  U/D  12:00(18:00) - 13:30(19:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Lotta

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Greco - Romana ctg. 84 kg. - 96 kg. - 120 kg.  U  03:30(09:30) - 07:00(13:00)China Agriculture University Gymnasium
finali  Greco - Romana ctg. 84 kg. - 96 kg. - 120 kg.  U  10:00(16:00) - 13:45(19:45)China Agriculture University Gymnasium

 Nuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  Finale 200 rana U - Semifinali 100 sl. D - Semifinali 200 dorso U - Finale 200 farfalla D - Finale 100 sl. U - Semifinali 200 rana D - Semifinali 200 misti U - Finale 4x200 sl. D -  U/D  04:00(10:00) - 06:03(12:03)National Aquatics Centre
batterie  50 sl. U - 800 sl. D - 100 farfalla U - 200 dorso D -  U/D  12:30(18:30) - 14:40(20:40)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  03:00(09:00) - 07:00(13:00)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   U  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   U  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  03:00(09:00) - 06:15(12:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   U  08:00(14:00) - 11:15(17:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   U  13:00(19:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori Gr. A   U  03:30(09:30) - 07:10(13:10)Yingdong Natatorium
gironi eliminatori Gr. B   U  08:00(14:00) - 11:40(17:40)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Preliminari   U  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   U  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   U  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  08:30(14:30) - 10:00(16:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Preliminari   U  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  69 kg. - 81 kg.  U  07:30(13:30) - 10:30(16:30)Workers' Indoor Arena
eliminatorie  64 kg. - 69 kg.  U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Workers' Indoor Arena

 Scherma

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie, quarti e semifinali  sciabola a squadre  D  03:30(09:30) - 09:20(15:20)Fencing Hall
finali  sciabola a squadre  D  12:00(18:00) - 14:20(20:20)Fencing Hall

 Softball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:30(09:30) - 08:00(14:00)Fengtai Softball Field
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 15:30(21:30)Fengtai Softball Field

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Dressage a squadre  U/D  13:15(19:15) - 18:15(00:15)Hongkong Equestrian Venues

 Tennis

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale, semifinali  doppio  U/D  10:00(16:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Tennis Centre
quarti di finale  singolare  U/D  10:00(16:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Tennis Centre

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  squadre  U/D  04:00(10:00) - 07:00(13:00)Peking University Gymnasium
eliminatorie  squadre  U/D  08:30(14:30) - 11:30(17:30)Peking University Gymnasium
eliminatorie  squadre  U/D  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Peking University Gymnasium

 Tiro a Segno

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  carabina 50 m 3 p.  D  03:00(09:00) - 07:20(13:20)BJ Shooting Range Hall

 Tiro a Volo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  Skeet  D  03:00(09:00) - 10:15(16:15)BJ Shooting Range CTF

 Tiro con l'Arco

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie : ottavi  Individuale  D  04:30(10:30) - 06:29(12:29)Olympic Green Archery Field
Quarti - Semifinali - finali  Individuale  D  10:00(16:00) - 12:45(18:45)Olympic Green Archery Field

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
9^ e 10^ regata  Yngling - Finn  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
5^ e 6^ regata  RS:X - Laser - Laser Radial  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
10^, 11 e 12^ regata  49er  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)