Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Mercoledý 13 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Mercoledý 13 agosto 2008

 Badminton

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Semifinali doppio femminile - Quarti singolare maschile - Quarti doppio maschile -  U/D  04:00(10:00) - 07:30(13:30)Beijing University of Technology Gymnasium
eliminatorie  Semifinale doppio femminile - Quarti singolare fmminile - Quarti doppio maschile -  U/D  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Beijing University of Technology Gymnasium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  05:30(11:30) - 08:30(14:30)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Wukesong Baseball Field
gironi eliminatori   U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Wukesong Baseball Field

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  uomini Pool A-B-E-F - donne Pool E-F  U/D  03:00(09:00) - 08:50(14:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground
eliminatorie  uomini Pool C-D - donne Pool A-B-C-D  U/D  12:00(18:00) - 17:50(23:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Tianjin Olympic Centre Stadium
gironi eliminatori   U  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Qinhuangdao Olympic Sports Centre Stadium
gironi eliminatori   U  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Shenyang Olympic Sports Centre Stadium
gironi eliminatori   U  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Shanghai Stadium

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  slalom - C2 U Doppio - K1 D Sing. - (1a e 2a discesa)  U/D  09:00(15:00) - 12:32(18:32)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Canottaggio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  singolo donne - singolo uomini - due senza uomini - doppio uomini - quattro senza uomini  U/D  08:50(14:50) - 11:10(17:10)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Stada - cronometro  D  05:30(11:30) - 07:15(13:15)Ciclismo strada: Yongdingmen-Juyongguan Great Wall Square
Strada - cronometro  U  07:30(13:30) - 11:30(17:30)Ciclismo strada: Yongdingmen-Juyongguan Great Wall Square

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali a squadre  artistica  D  04:00(10:00) - 06:04(12:04)National Indoor Stadium

 Hockey

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   U  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gironi A - B  U  02:30(08:30) - 06:00(12:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori   U  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gironi A - B  U  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori   U  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Olympic Green Hockey Field
gironi eliminatori  Gironi A- B  U  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Olympic Green Hockey Field

 Judo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e ripescaggi  donne -70kg. - uomini -90kg.  U/D  06:00(12:00) - 10:30(16:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
semifinali e finali  donne -70kg. - uomini -90kg.  U/D  12:00(18:00) - 13:30(19:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Lotta

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Greco - Romana ctg. 66 kg. - 74 kg.  U  03:30(09:30) - 07:00(13:00)China Agriculture University Gymnasium
finali  Greco - Romana ctg. 66 kg. - 74 kg.  U  10:00(16:00) - 12:50(18:50)China Agriculture University Gymnasium

 Nuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  Semifinali 100 sl. U - Finale 200 sl. D - Finale 200 farfalla U - Semifinali 200 farfalla D - Semifinali 200 rana U - Finale 200 misti D - Finale 4x200 sl. U -  U/D  04:00(10:00) - 05:50(11:50)National Aquatics Centre
batterie  100 sl. D - 200 dorso U - 200 rana D - 200 misti U - 4x200 sl. D -  U/D  12:30(18:30) - 15:32(21:32)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 07:00(13:00)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 06:15(12:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   D  08:00(14:00) - 11:15(17:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
girone eliminatorio   D  07:00(13:00) - 12:00(18:00)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Preliminari   D  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  08:30(14:30) - 10:00(16:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  16:00(22:00) - 16:30(22:30)Capital Indoor Stadium

 Pesi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  gruppo B 77 kg.  U  04:00(10:00) - 08:00(14:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
eliminatorie  gruppo B 69 kg.  D  04:00(10:00) - 08:00(14:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A 69 kg.  D  09:30(15:30) - 11:30(17:30)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A 77 kg.  U  13:00(19:00) - 15:00(21:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  48 kg. - 91 kg.  U  07:30(13:30) - 11:00(17:00)Workers' Indoor Arena
eliminatorie  48 kg. - +91 kg.  U  13:00(19:00) - 16:30(22:30)Workers' Indoor Arena

 Scherma

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  fioretto individuale  U  04:00(10:00) - 10:30(16:30)Fencing Hall
eliminatorie e quarti  spada individuale  D  04:00(10:00) - 10:30(16:30)Fencing Hall
semifinali e finali  fioretto individuale  U  12:00(18:00) - 16:30(22:30)Fencing Hall
semifinali e finali  spada individuale  D  12:00(18:00) - 16:30(22:30)Fencing Hall

 Softball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:30(09:30) - 08:00(14:00)Fengtai Softball Field
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 15:30(21:30)Fengtai Softball Field

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Dressage a squadre  U/D  13:15(19:15) - 18:15(00:15)Hongkong Equestrian Venues

 Tennis

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti di finale  doppio  U/D  10:00(16:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Tennis Centre
eliminatorie  singolare  U/D  10:00(16:00) - 16:00(22:00)Olympic Green Tennis Centre

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  squadre  U/D  04:00(10:00) - 07:00(13:00)Peking University Gymnasium
eliminatorie  squadre  U/D  08:30(14:30) - 11:30(17:30)Peking University Gymnasium
eliminatorie  squadre  U/D  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Peking University Gymnasium

 Tiro a Segno

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  Pistola 25 m  D  03:00(09:00) - 09:50(15:50)BJ Shooting Range Hall

 Tiro con l'Arco

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie : 1░ - 2░ turno  Individuale  U  04:00(10:00) - 07:10(13:10)Olympic Green Archery Field
eliminatorie : 1░ - 2░ turno  Individuale  U  09:30(15:30) - 12:41(18:41)Olympic Green Archery Field

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  sincro 3 m.  U  07:30(13:30) - 08:45(14:45)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
7^ e 8^ regata  Yngling - Finn  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
5^ e 6^ regata  470  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
3^ e 4^ regata  Laser - Laser Radial  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
8^ e 9^ regata  49er  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)