Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Sabato 9 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Sabato 9 agosto 2008

 Badminton

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  1 turno  U/D  03:00(09:00) - 06:00(12:00)Beijing University of Technology Gymnasium
eliminatorie  1 turno  U/D  08:00(14:00) - 10:30(16:30)Beijing University of Technology Gymnasium
eliminatorie  1 turno  U/D  12:30(18:30) - 16:30(22:30)Beijing University of Technology Gymnasium

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  uomini Pool A-B-C-D - donne Pool A-B  U/D  03:00(09:00) - 08:50(14:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground
eliminatorie  uomini Pool E-F - donne Pool C-D-E-F  U/D  12:00(18:00) - 17:50(23:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Qinhuangdao Olympic Sports Centre Stadium
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Shenyang Olympic Sports Centre Stadium
gironi eliminatori   D  11:00(17:00) - 17:00(23:00)Olympic Sports Centre Stadium

 Canottaggio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolo donne - singolo uomini - due senza donne - 2 senza uomini - doppio donne - doppio uomini - quattro senza uomini  U/D  07:50(13:50) - 12:00(18:00)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Strada - in linea  U  05:00(11:00) - 11:30(17:30)Ciclismo strada: Yongdingmen-Juyongguan Great Wall Square

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
qualificazioni  aristica  U  06:00(12:00) - 08:12(14:12)National Indoor Stadium
qualificazioni  artistica  U  10:00(16:00) - 12:12(18:12)National Indoor Stadium
qualificazioni  artistica  U  14:00(20:00) - 16:00(22:00)National Indoor Stadium

 Judo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e ripescaggi  donne -48kg. - uomini -60kg.  U/D  06:00(12:00) - 10:30(16:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
semifinali e finali  donne -48kg. - uomini -60kg.  U/D  12:00(18:00) - 13:30(19:30)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Nuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
batterie  400 misti U - 100 farfalla D - 400 sl. U - 400 misti D - 100 rana U - 4x100 sl. D -  U/D  12:30(18:30) - 15:30(21:30)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 07:00(13:00)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
gironi eliminatori   D  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
gironi eliminatori   D  03:00(09:00) - 06:15(12:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   D  08:00(14:00) - 11:15(17:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
gironi eliminatori   D  13:00(19:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Preliminari   D  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Beijing Institute of Technology Gymnasium
Preliminari   D  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  08:30(14:30) - 10:00(16:00)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Preliminari   D  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pesi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  gruppo A 48 kg.  D  04:00(10:00) - 06:00(12:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  75 kg. - 81 kg.  U  07:30(13:30) - 10:45(16:45)Workers' Indoor Arena
eliminatorie  75 kg. - 81 kg.  U  13:00(19:00) - 16:15(22:15)Workers' Indoor Arena

 Scherma

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  sciabola individuale  D  04:00(10:00) - 07:45(13:45)Fencing Hall
semifinali e finali  sciabola individuale  D  13:00(19:00) - 14:40(20:40)Fencing Hall

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Concorso Completo individuale e squadra  U/D  00:30(06:30) - 04:30(10:30)Hongkong Equestrian Venues
eliminatorie  Concorso Completo individuale e squadra  U/D  13:15(19:15) - 17:15(23:15)Hongkong Equestrian Venues

 Tiro a Segno

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e finali  Carabina 10 m /D; Pistola 10 m /U  U/D  02:30(08:30) - 09:50(15:50)BJ Shooting Range Hall

 Tiro a Volo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Trap  U  03:00(09:00) - 07:30(13:30)BJ Shooting Range CTF

 Tiro con l'Arco

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Individuale  D  06:00(12:00) - 08:00(14:00)Olympic Green Archery Field
eliminatorie  Individuale  U  09:00(15:00) - 11:00(17:00)Olympic Green Archery Field

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
1^ e 2^ regata  Yngling - Finn  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)