Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Sabato 23 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Sabato 23 agosto 2008

 Atletica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  Finale : giavellotto U - Finale : Alto D - Finale : 800 m. U - Finale : 1500 D - Finale : 5000 m. U - Finale : 4x400 m. D - Finale : 4x400 m. U -  U/D  13:00(19:00) - 15:05(21:05)National Stadium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale 3░ posto   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
finale 1░ posto   U  12:00(18:00) - 15:50(21:50)Wukesong Baseball Field

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale 1░ posto   U  06:00(12:00) - 09:00(15:00)National Stadium

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  velocitÓ K1 500 U - C1 500 U - K1 500 D - K2 500 U - C2 500 U - K2 500 D -  U/D  09:30(15:30) - 11:50(17:50)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Mountain Bike  U  09:00(15:00) - 11:30(17:30)Laoshan Mountain Bike Course

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  Ritmica individuale  D  13:30(19:30) - 15:45(21:45)Beijing University of Technology Gymnasium

 Hockey

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale 3░ posto   U  02:30(08:30) - 07:00(13:00)Olympic Green Hockey Field
finale 1░ posto   U  12:00(18:00) - 17:00(23:00)Olympic Green Hockey Field

 Nuoto Sincronizzato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  squadra - programma libero  D  10:00(16:00) - 11:30(17:30)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali 1░ e 3░ posto   D  13:30(19:30) - 18:30(00:30)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
classificazioni 7/8 - 5/6 posto   D  02:00(08:00) - 06:15(12:15)National Indoor Stadium
finali 1░ e 3░ posto   D  07:30(13:30) - 12:20(18:20)National Indoor Stadium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Finale 3░ - 4░ posto   D  06:30(12:30) - 08:00(14:00)Capital Indoor Stadium
Finale 1░ - 2░ posto   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  51 kg. - 57 kg. - 64 kg. - 75 kg. - 91 kg.  U  13:00(19:00) - 15:55(21:55)Workers' Indoor Arena

 Taekwondo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  donne +67kg. - uomini +80kg.  U/D  03:00(09:00) - 06:56(12:56)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
quarti, semifinali e finali  donne +67kg. - uomini +80kg.  U/D  09:00(15:00) - 15:34(21:34)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  singolare  U  04:00(10:00) - 06:00(12:00)Peking University Gymnasium
finali 1░ e 3░ posto  singolare  U  13:30(19:30) - 15:30(21:30)Peking University Gymnasium

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  10 metri  U  04:00(10:00) - 05:20(11:20)National Aquatics Centre
finale  10 metri  U  14:00(20:00) - 15:40(21:40)National Aquatics Centre

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)