Sei in : Home page > Programma > Tutte le gare di Scherma

Tutte le gare di Scherma

Cerca le gare    

   

 Scherma

Vai alla pagina della squadra

Sabato 9 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  sciabola individuale  D  04:00(10:00) - 07:45(13:45)Fencing Hall
semifinali e finali  sciabola individuale  D  13:00(19:00) - 14:40(20:40)Fencing Hall

Domenica 10 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  spada individuale  U  04:00(10:00) - 09:00(15:00)Fencing Hall
semifinali e finali  spada individuale  U  13:00(19:00) - 15:30(21:30)Fencing Hall

Lunedý 11 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  fioretto individuale  D  04:00(10:00) - 09:00(15:00)Fencing Hall
semifinali e finali  fioretto individuale  D  13:00(19:00) - 15:30(21:30)Fencing Hall

Martedý 12 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  sciabola individuale  U  04:00(10:00) - 07:45(13:45)Fencing Hall
semifinali e finali  sciabola individuale  U  13:00(19:00) - 14:50(20:50)Fencing Hall

Mercoledý 13 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti  fioretto individuale  U  04:00(10:00) - 10:30(16:30)Fencing Hall
eliminatorie e quarti  spada individuale  D  04:00(10:00) - 10:30(16:30)Fencing Hall
semifinali e finali  fioretto individuale  U  12:00(18:00) - 16:30(22:30)Fencing Hall
semifinali e finali  spada individuale  D  12:00(18:00) - 16:30(22:30)Fencing Hall

Giovedý 14 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie, quarti e semifinali  sciabola a squadre  D  03:30(09:30) - 09:20(15:20)Fencing Hall
finali  sciabola a squadre  D  12:00(18:00) - 14:20(20:20)Fencing Hall

Venerdý 15 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie, quarti e semifinali  spada a squadre  U  03:30(09:30) - 11:20(17:20)Fencing Hall
finali  spada a squadre  U  11:30(17:30) - 14:50(20:50)Fencing Hall

Sabato 16 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie, quarti e semifinali  fioretto a squadre  D  03:30(09:30) - 11:20(17:20)Fencing Hall
finali  fioretto a squadre  D  11:30(17:30) - 14:50(20:50)Fencing Hall

Domenica 17 agosto 2008

EventoOraImpianto
eliminatorie, quarti e semifinali  sciabola a squadre  U  03:30(09:30) - 09:20(15:20)Fencing Hall
finali  sciabola a squadre  U  12:00(18:00) - 14:20(20:20)Fencing Hall

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)