Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Mercoledý 20 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Mercoledý 20 agosto 2008

 Atletica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali e finali  1░ turno : 800 m. U - Finale : martello D - 1░ turno : 5000 m. U - Asta U (Gr. A/B) - Semifinali : 110 hs. U - Semifinali : 200 m. D - Finale : 200 m. U - Finale : 400 m. hs. D -  U/D  13:00(19:00) - 16:35(22:35)National Stadium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
qualificazioni   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  05:30(11:30) - 08:30(14:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Wukesong Baseball Field

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali   U  03:00(09:00) - 04:50(10:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  velocitÓ K1 1000 U - C1 1000 U - K4 500 D - K2 1000 U - C2 1000 U - K4 1000 U -  U/D  09:30(15:30) - 10:44(16:44)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie e quarti di finale  BMX  U/D  03:00(09:00) - 05:40(11:40)Laoshan Bicycle Moto

 Lotta

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Libera ctg. 66 kg. - 74 kg.  U  03:30(09:30) - 07:00(13:00)China Agriculture University Gymnasium
finali  Libera ctg. 66 kg. - 74 kg.  U  10:00(16:00) - 12:50(18:50)China Agriculture University Gymnasium

 Nuoto di Fondo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
10 km.  D  04:00(10:00) - 07:50(13:50)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Nuoto Sincronizzato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  duo  D  11:00(17:00) - 12:30(18:30)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   U  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
quarti di finale   U  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   U  06:00(12:00) - 10:15(16:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
quarti di finale   U  12:00(18:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   U  03:30(09:30) - 06:00(12:00)Yingdong Natatorium
quarti di finale   U  10:00(16:00) - 12:30(18:30)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Quarti di finale   U  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   U  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   U  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   U  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale  51 kg. - 75 kg.  U  13:00(19:00) - 15:00(21:00)Workers' Indoor Arena

 Softball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali   D  03:30(09:30) - 08:00(14:00)Fengtai Softball Field
finale 3░ posto   D  11:00(17:00) - 13:00(19:00)Fengtai Softball Field

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Salto ad ostacoli individuale  U/D  13:15(19:15) - 17:45(23:45)Hongkong Equestrian Venues

 Taekwondo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  donne -48kg - uomini -58kg.  U/D  03:00(09:00) - 06:56(12:56)University of Science and Technology Beijing Gymnasium
quarti, semifinali e finali  donne -49kg. - uomini -58kg.  U/D  09:00(15:00) - 15:34(21:34)University of Science and Technology Beijing Gymnasium

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolare  U/D  04:00(10:00) - 11:00(17:00)Peking University Gymnasium
eliminatorie  singolare  U/D  12:00(18:00) - 17:00(23:00)Peking University Gymnasium

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  10 metri  D  13:00(19:00) - 16:10(22:10)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  RS:X  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
9^ e 10^ regata  Tornado - Star  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)