Sei in : Home page > Programma >

Le gare di Martedý 19 agosto 2008

Cerca le gare    

   

Martedý 19 agosto 2008

 Atletica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Giavellotto D (Gr.A) - Lungo D (Gr.A/B) - 1░ turno : 1500 m. D - Giavellotto D -(Gr.B) - 1░ turno : 200 m. D -  U/D  03:00(09:00) - 04:40(10:40)National Stadium
semifinali e finali  2░ turno : 200 m. D - Finale : Alto U - 1░ turno : 5000 m. D - Semifinali : 200 m. U - 2░ turno : 110 hs. U - Finale : Disco U - Semifinali : 400 m. U - Finale : 400 m. D - Finale : 100 m hs. D - Finale : 1500 m. U -  U/D  13:00(19:00) - 16:50(22:50)National Stadium

 Baseball

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
qualificazioni   U  04:30(10:30) - 07:30(13:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  05:30(11:30) - 08:30(14:30)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Wukesong Baseball Field
qualificazioni   U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Wukesong Baseball Field

 Beach Volley

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali   D  03:00(09:00) - 04:50(10:50)Changyang Park Beach Volleyball Ground

 Calcio

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinale   U  12:00(18:00) - 15:00(21:00)Shanghai Stadium
semifinale   U  15:00(21:00) - 18:00(24:00)Workers' Stadium

 Canoa-Kayak

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  velocitÓ K1 500 U - C1 500 U - K1 500 D - K2 500 U - C2 500 U - K2 500 D -  U/D  09:30(15:30) - 12:12(18:12)Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park

 Ciclismo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali  Pista Sprint U/D, Madison /U  U/D  10:30(16:30) - 13:55(19:55)Laoshan Velodrome

 Ginnastica

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finali specialitÓ  artistica - parallele - sbarra  U  12:00(18:00) - 14:57(20:57)National Indoor Stadium
finali  artistica - trave  D  12:00(18:00) - 14:57(20:57)National Indoor Stadium
finale  Trampolino elastico  U  14:49(20:49) - 15:12(21:12)National Indoor Stadium

 Lotta

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  Libera ctg. 55 kg. - 60 kg.  U  03:30(09:30) - 07:00(13:00)China Agriculture University Gymnasium
finali  Libera ctg. 55 kg. - 60 kg.  U  10:00(16:00) - 12:50(18:50)China Agriculture University Gymnasium

 Nuoto Sincronizzato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
preliminari  duo - programma libero  D  09:00(15:00) - 11:10(17:10)National Aquatics Centre

 Pallacanestro

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   D  08:30(14:30) - 12:30(18:30)Wukesong Indoor Stadium
quarti di finale   D  14:00(20:00) - 17:59(23:59)Wukesong Indoor Stadium

 Pallamano

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale   D  06:00(12:00) - 10:15(16:15)Olympic Sports Centre Gymnasium
quarti di finale   D  12:00(18:00) - 16:15(22:15)Olympic Sports Centre Gymnasium

 Pallanuoto

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali   D  07:00(13:00) - 10:40(16:40)Yingdong Natatorium

 Pallavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Quarti di finale   D  04:00(10:00) - 05:30(11:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   D  06:00(12:00) - 07:30(13:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   D  14:00(20:00) - 15:30(21:30)Capital Indoor Stadium
Quarti di finale   D  16:00(22:00) - 17:30(23:30)Capital Indoor Stadium

 Pesi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  gruppo B +105 kg.  U  09:30(15:30) - 11:30(17:30)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium
finali  gruppo A +105 kg.  U  13:00(19:00) - 15:00(21:00)Beijing University of Aeronautics & Astronautics Gymnasium

 Pugilato

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
quarti di finale  48 kg. - 60 kg. - 81 kg.  U  13:00(19:00) - 16:00(22:00)Workers' Indoor Arena

 Sport Equestri

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Dressage individuale  U/D  13:15(19:15) - 17:00(23:00)Hongkong Equestrian Venues

 Tennistavolo

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
eliminatorie  singolare  U/D  04:00(10:00) - 11:00(17:00)Peking University Gymnasium
eliminatorie  singolare  U/D  12:00(18:00) - 16:00(22:00)Peking University Gymnasium

 Triathlon

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
Finale  U  04:00(10:00) - 06:35(12:35)Changping Triathlon Course - (Bacino di Shisanling)

 Tuffi

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
semifinali  3 metri  U  04:00(10:00) - 05:40(11:40)National Aquatics Centre
finali  3 metri  U  14:30(20:30) - 16:00(22:00)National Aquatics Centre

 Vela

Vai alla pagina della squadra

EventoOraImpianto
finale  Laser - Laser Radial  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina
7^ e 8^ regata  Tornado - Star  U/D  07:00(13:00) - 13:00(19:00)Qingdao International Marina

 

Tra parentesi l'ora di Pechino (+6 ore rispetto all'Italia)